«Великая Казачья Русь!»

С 30 сентября по 14 октября  2020 года в городе Санкт-Петербурге, в рамках проведения Всероссийского музыкального проекта  «Мы за Великую Державу», проводился ежегодный открытый дистанционный конкурс казачьей культуры «Великая Казачья Русь». Конкурс проводился при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы, Министерства обороны РФ, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза ,Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Данный  конкурс приурочен к празднику Иконы Донской Божией Матери считающейся покровительницей казачества.

Танцевальный коллектив «Задоринка», под руководством педагогов высшей квалификационной категории Гуряшиной А.Н. и Звонаревой С.Ю., действующий на базе  Музея Казачьей культуры и патриотического воспитания  МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района , принял участие в данном конкурсе, в номинации «Хореография» , категория А (дети от 7 до 9 лет). Коллектив представил народно-сценический казачий танец «Варенька».

Пройдя отборочный тур, коллектив  был допущен к основному этапу Конкурса. По итогам оценки жюри коллектив занял 2 место и получил Диплом 2 степени.

Поздравляем  танцевальный коллектив «Задоринка», педагогов и весь коллектив дошкольной организации с заслуженной победой! Творческих успехов, побед, свершений и нескончаемого вдохновения!